Оскорбления, унижения и насилие на работе - как защитить себя и получить заработанные деньги
Я устроилась на работу не официально, мой работодатель спустя время начал меня обзывать, оскорблять, унижать при других людях, кидать в меня острые предметы, замазиваться стулом и пытаться ударить по лицу. Стоят видео камеры и все снимают... Это видно мелкими частями и вот мне не даёт уйти то что мне он не платит заработанные деньги, могу ли я сама взять свои заработанныый доход из кассы и уйти?...
Во-первых, Вам надо через суд устанавливать юридический факт наличия трудовых отношений и взыскания задолженности по заработной плате. Нужны доказательства того, что Вы исполняли трудовые обязанности. Это могут быть какие-либо документы, накладные, фото, видео, ну и свидетельские показания.. А только потом надо обращаться в мировой суд с заявлением о привлечении работодателя к адм. ответственности за оскорбления и хулиганские выходки.