Проблемы с долгами и перерасчетом - Что делать, если бывшие собственники не выполнили свои обязательства?
Купили квартиру с долгами бывшие собственники обманули и долги не заплатили как обещали.
Я пошла в упровляющую компанию написала заявлении о перерасчете и нового лицевого счета, все пересчитали кроме электроэнергии, писала второй раз чтоб электроэнергию пересчитали, ничего не пересчитывают. Как мне дальше действовать?
Вы как новый собственник не обязаны оплачивать данные долги. УК может подать иск к старому собственнику. Если они не производят перерасчет, то Вы можете написать жалобу на их действия в жилищную инспекцию или обратиться в суд с иском об обязании произвести перерасчет и заключить с Вами договор.
Добрый день!
Пишите письмо продавцам, с требованием оплатить задолженность. С уведомлением их о том, что в случае не получения оплаты в срок (указать срок) будете обращаться в суд.