Я написала жалобу в трудовую инспекцию, сколько срок рассмотрения?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Согласно закона РФ 59-ФЗ, регулирующим порядок обращения граждан РФ, статьи 12 п. , Трудовая инспекция начинает рассматривать заявление от работника в течение 30 дней с момента регистрации жалобы. Если случай исключительного характера, то срок может быть продлен до 30 дней, о чем работник в обязательном порядке должен быть оповещен. Обращение гражданина в письменной форме подлежит регистрации в уполномоченных органах в течение трехдневного срока. Всего доброго!