Задержка возвращения телефона после ремонта по страховке - проблемы с коммуникацией и перспективы
Здравствуйте. В данном случае если срок гарантии еще не закончился Вы можете потребовать замены телефона в магазине или возврат денежных средств. Писать претензию также возможно на срыв сроков ремонта, но судя по ситуации в этой компании не будут реагировать на письменные претензии.
Для все уточняющих вопросов Вы можете обратиться в личные сообщения или по e-mail: vika1154@gmail.com.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Для начала, обратиться с письменной претензией на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей."
Татьяна Александровна, срок ремонта нарушен, в связи с чем Вы имеете право на возврат денежных средств согласно ст.ст.18,20 Закона о защите прав потребителей.
Направляйте продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, под роспись.
В случае отказа обращайтесь в суд с исковыми требованиями.