Возможно ли и как продать долю в квартире, учитывая что квартира переделана в студию. Каким возможности сложности.
Добрый день
Юридически можно совершить данную сделку, но только через нотариуса. Но если говорить о сложностях, то долю вы не выделяли, провели перепланировку (самовольно), которую необходимо оформлять. Возможно ваш покупатель узнав об это откажется от сделки.
А какие пути решения есть? Дело в том, что перепланировку делал мой бывший муж, о квартире я вообще не знала, а когда узнала подала на раздел, а теперь выясняется - что там Студия.
Мария добрый день! Но вам в любом случае пока вы не узаконите перепланировку нет смысла ее продавать! Для начала узаконьте перепланировку!
ВОзможно продать.
У Вас доля, сделка подлежит нотариальному удостоверению.
По ст.250 ГК РФ другой собственник имеет право преимущественной покупки и ему надо предложить купить.
Не купит, тогда через меся продаете любому лицу.
Перепланировка роли не играет.
Добрый день..
А для узаконения вам необходимо собрать пакет документов и еще и в судебном порядке все это признать.