Томск, 02.10.2018, 14:09

Как снять арест с авто и имущества в случае неоплаты ипотечного кредита - опыт пенсионера и возможные решения

Вопрос №14656350 из г. Томск
опубликован 02.10.2018, 14:09
Как можно снять арест с авто, имущества наложенное судом по неоплате ипотечного кредита! Остаточный долг по ипотеке был 600 т.р не платил год, накопился долг 119 т.р! Суд арестовал все моё имущество, добавил ещё к 600 т.р 237 т.р и того 837 т.р Квартира в залоге у банка по ипотеке, стоимость её 1.350.000 р! Банк намерен её продать! Я,пенсионер, пенсия 12 т.р! 50% забирает банк! Суд по аресту проходил без меня и без уведомления об аресте!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы должны денежные средства по ипотеке, то данный долг возможно списать. У вас забрали квартиру и выставили дополнительный долг?

02.10.2018, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Боюсь пока полностью не погасите долг перед кредитной организацией инициировавшей судебный процесс и арест, решить проблему не удастся.

02.10.2018, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Квартиру пока не забрали! Но ежемесячный платёж настолько велик! Что у меня нет таких денег! И банк забирает эту квартиру!

02.10.2018, 15:52

Проведите процедуру банкротства физического лица.

02.10.2018, 16:01

Машину вернуть не получиться, да и квартиру скорее всего тоже. Как указали выше необходима процедура банкротства, начнете все с чистого листа без долгов.

02.10.2018, 16:52