Выплатят ли отпуск и отдадут ли трудовую книжку после написания заявления об увольнении перед началом учебного отпуска?
Если я написала заявление об увольнении и отработала почти 2 недели, последний рабочий день 08.10 и учебный отпуск начинается с 08.10 на 85 дней, выплатят ли мне отпуск и отдадут ли трудовую книжку или мне нужно будет ждать пока отпуск закончится и тогда только меня уволят?
Здравствуйте, Софья! Вам надо было после отпуска писать заявление об увольнении. Конечно, работодатель должен вернуть Вам трудовую книжку в день увольнения, а денем увольнения будет считаться тот, который Вы указали в заявлении. Что касается оплаты учебного отпуска, то оплата производится не будет, так как учебный отпуск - это дополнительный вид отпуска, а не основной. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные основные отпуска.