Как будет производиться удержание с двух исполнительных листов при устройстве на работу и как снизить процент удержания?
Здравствуйте. По обоим исполнительным листам с Вас могут удерживать указанный процент. За уменьшением взыскиваемых сумм нужно обратиться в суд.
Просите пристава объединить 2 ИП в сводное, чтобы дело вёл один пристав, а не 2. Взыскивать будут до 50% от ЗП с применением ст.ст.
Гасим долг по одному ИП, потом по другому, а может быть и пропорционально.
Постановление пристав вынесет и оговорит % удержаний и порядок удержания (очерёдность).
В вашем случае нет смысла оспаривать % взыскания, если конечно у вас не так всё печально в материальном положении.
Вы в суд можете подать заявления о предоставлении вам рассрочки и если удовлетворят, то пристав приостановит ИП и снимет все ограничения, аресты, отзовёт Постановления об обращении взыскания на ЗП от работодателя.