Я пенсионер два года уже! мне как выгодно работать по договору или официально? На следующий год! я не хочу по договору работать.
Работая неофициально вы лишаетесь прав, гарантированных Трудовым кодексом.
Какие именно? Говорять если будешь работать индикация. Пенсия ни когда не будеть?!
У работающих пенсионеров имеются некоторые льготы. Работающие пенсионеры получают надбавку к своей пенсии. Кроме того, размер пенсии меняется всякий раз, как меняется прожиточный минимум в стране. После его установки пенсия перерасчитывается и определяется ее новая сумма. Также перерасчет пенсии производится с ориентацией на размер зарплаты работающего пенсионера. Пенсионерам, работающим в сфере образования, полагается еще и так называемая научная пенсия. Сумма такой пенсии обычно составляет около 80% заработной платы, которую получал научный работник до выхода на пенсию.