Судебное решение о пересчете не удовлетворено - брат не освобождается в связи с наличием шизо в колонии. Как решить эту ситуацию?
Добрый вечер. Пункт 3.3. ст. 72 УК РФ: Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.". Пусть произведет расчет самостоятельно с учетом этой нормы.