Подписание договора управления МКД - требования к подписантам и подтверждение их полномочий
При заключении договора управления МКД с управляющей компанией согласно ст.162 ЖК, кто конкретно должен подписывать этот договор - каждый собственник из числа более чем 51% собственников, согласных с заключением договора (как это осуществить на бланке договора?), или достаточно подписи уполномоченного лица/лиц и как должны быть подтверждены его полномочия)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Геннадий.
К договору можно приложить список подписей собственников помещений многоквартирного дома. В табличном виде, с указанием номера помещения (квартиры), ФИО полностью, подписи.
Полномочия уполномоченного лица на подписание договоров от имени собственников помещений подтверждается подлинником протокола общего собрания собственников помещений данного МКД.
Спасибо за объяснение!