Нет скидок для пенсионеров и ветеранов труда в Севастополе - почему возрастные ограничения не справедливы?
Уважаемая Галина г. Краснодар!
Какие льготы положены ветерану труда РФ?
Список предоставляемых ветеранам труда льгот варьируется в зависимости от региона проживания гражданина, имеющего на них право.
В льготы ветеранам труда РФ могут входить:
• компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда и членам их семей;
• внеочередное оказание медицинской помощи;
• преимущественное право на вступление в различные строительные кооперативы и получение земельных участков;
• право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта;
• компенсация на оплату услуг местной телефонной связи;
• бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов;
• при наличии медицинских показаний - бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение неработающим ветеранам труда;
• иные льготы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 02.10.2018 г.