Москва, 02.10.2018, 19:43

Подпадает ли под самоуправство продажа при при вынесенном судом запрете

Вопрос №14657617 из г. Москва
опубликован 02.10.2018, 19:43
Подпадает ли под самоуправство продажа имущества в отношении которого имеется судебный запрет на совершение действий по продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нет, это злоупотребление правом в соответствие со ст.10 ГК РФ.

02.10.2018, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если оно (сруб) также является залоговым, а согласно закона об ипотеке его запрещено без согласия залогодержателя продавать?

02.10.2018, 20:08

Не,имеет значения, но если оно передавалось на ответ. Хранения, то это уже уголовная ответственность.

02.10.2018, 20:15