Возможность администрации города подать иск по неуплате аренды после расторжения договора - случай с примером четырехдетной неработающей матери
В июле 2007 году я взяла участок с аукциона под строительство дома за 150 000 рублей. Арендная плата по договору должна вноситься в течении трех лет ежеквартально в равных частях. Арендную плату за 2007 год оплатила сразу. С 2008 по 2009 год не оплачивала. В сентябре 2009 по взаимному согласию расторгли договор в связи со строительством дома, выкупили у администрации землю и оформили в собственность. Имеет ли право администрация города выходить в суд с иском по не уплате аренды после расторжения договора? Описывать имущество если я не работаю и 4 детей?
Лучший ответ
Уважаемая, Юлия. Администрация вправе взыскать арендную плату после расторжения договора, поскольку обязательства по внесению арендной платы возникли в период действия договора. Однако вы вправе заявить о пропуске срока иск. дасновти в отношении ежеквартальных платежей на срок более чем за три года, предшествующих дню подачи заявления.