Новосибирск, 03.10.2018, 06:27

Можно ли списать деньги от продажи жилья на погашение задолженности по алиментам? Как сохранить полученные средства?

Вопрос №14658679 из г. Новосибирск
опубликован 03.10.2018, 06:27
Мой муж платит алименты ежемесячно с заработной платы в размере 50%, т к имеется задолженность по алиментам более 10 000 рублей. Сейчас он планирует продать своё единственное жильё. Могут ли денежные средства в результате сделки купли-продажи быть списаны приставами в счет погашения задолженности? Как можно сохранить данные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, единственный способ взыскать алименты - это наложить арест на жилье должника, либо наложить запрет на регистрационные действия. Это должны сделать судебные приставы. Ведь не исключено, что по сделке расчет с мужем будет произведен наличными и Вам нереально будет отследить все эти финансовые операции. Обременение поможет Вам.

03.10.2018, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Хотелось бы уточнить, что алименты платятся бывшей жене, арест на жильё не наложен. Данные денежные средства необходимы нашей новой семье для покупки жилья.

03.10.2018, 06:37

Елена, при таких обстоятельствах необходим наличный расчет по договору купли-продажи квартиры.

03.10.2018, 13:18