Как совместить исправительные работы с заботой о новорожденном ребенке?
Скорее всего Вам назначили обязательные работы, поскольку они исчисляются в часах и отбываются не по основному месту работы. А исправительные работы исчисляются месяцами и годами и отбываются по основному месту работы при его наличии с удержанием % от заработка.
А по Вашему вопросу ч.3 ст. 49 УК РФ. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.
С уважением адвокат Трубников С.С. 8-938-505-97-51