Судебная практика по спорам о взыскании задолженности с водоканалом за услуги по холодному водоснабжению и водоотведению
Как представитель получателя услуг хотел бы узнать судебную практику по спорам с водоканалом о взыскании задолженности за услуги по договору холодного водоснабжения, водоотведения.
Здравствуйте, Дмитрий!
А какой конкретно у Вас вопрос и в чем заключается Ваша ситуация?
Для того, чтобы привести судебную практику нужно знать конкретную проблему, которая возникла именно у Вас.
Хотел бы внести корректировку в вопрос. Я представитель юридического лица как потребителя услуг. В течении года муниципальное учреждение по представленным счетам не уплачивала абонентскую плату за воду. При этом отсутствовали измерительные приборы учета потребления. Некоторые объекты даже не были запущены в эксплуатацию. Водоканал самостоятельно рассчитал по нормам потребления объем поставляемой воды и предъявил счет. Сумма очень большая. Формально вина учреждения конечно имеется (отсутствие измер. Приборов и т.д.). Однако такой объем воды с учетом сечения трубы не мог быть потреблен. К учреждению был предъявлен иск.
Ести ли какая либо положительная практика в пользу потребителя. На что следует обратить внимание при отзыве на исковое заявление.
Здравствуйте, что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть иск, так сложно что то сказать.