Ответьте пожалуйста может ли работники ГИБДД наказывать штрафом несколько раз в сутки за отсутствие страховки.
Согласно ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Если Вы управляете транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, следовательно нарушаете требование КоАП и при остановке сотрудники ГиБДД вправе применять административное наказание.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))