Решение суда - лишены родительских прав, дом принадлежит мужу бабушки. Распоряжение оставить меня с бабушкой. Не проживаю по месту прописки после смерти опекуна.
Уважаемая, Людмила, в соответствии с законом о дополнительных мерах по социальной поддержке детей-сирот дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющие жилое помещение на праве собственности или праве пользования, сохраняют это право на указанное жилое помещение на весь период пребывания в семье опекуна, попечителя, в приемной семье...
Исходя из вышеизложенного очень важно когда и в качестве кого Вы были зарегистрированы в доме: как член семьи опекуна либо нет, до установления опеки либо после. В зависимости от этого и будет решаться вопрос о предоставлении Вам жилого помещения по договору социального найма.
Будут вопросы, обращайтесь.