Магазин присудил уголовный штраф в размере 2500 рублей за покушение на кражу - законно ли это и возможно ли оспорить?
Законно. Предел штрафа - далеко за этой цифрой. А покушение на кражу - та же статья.
Статья 158 УК РФ.
Кража1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вы не правильно прочитали вопрос, законно ли вменять розничную цену вместе с ндс для возбуждения уд.
Законно. Для образности. Если Вы покуситесь точно на такой же товар, приобретенный гражданином в этом магазине, по этой цене - Вы же не будет настаивать об исключении из цены НДС?