Необходимость осмотра помещения, указанного в заявлении о клевете на родственников. Возможность отказаться от осмотра и его последствия
Написано мною заявление в полицию на родственников о клевете, факт конфликта с клеветой был неделю назад в нашей жилой квартире. Сейчас полиция хочет сделать осмотр помещения, где был конфликт. Говорят, без осмотра не примут заявление. Можно ли отказаться от этого осмотра помещения, так как в нем нет смысла, да и впускать в квартиру не хотелось бы..?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данном случае работники МВД самостоятельно определяют круг обстоятельств необходимых для установления в ходе проверки вашего заявления.
Вопрос о том впускать или нет сотрудников МВД влияет на то какое решение будет принято по вашему заявлению.
Большое спасибо!