Госпошлины при покупке вторичной квартиры в ипотеку - кто должен их оплатить?
Я покупаю квартиру в ипотеку (вторичное жилье). Какие госпошлины должна заплатить я, а какие только продавец? Госпошлину от стоимости квартиры платит продавец?
Лучший ответ
При покупке госпошлину 2000 рублей платит покупатель за регистрацию права согласно пп.22 п.1 ст.333.33 НК РФ.
за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:для физических лиц - 2 000 рублей;
для организаций - 22 000 рублей;
Выражаю признательность за помощь.