Что делать, если заявление оставили без движения и информация о его отсутствии появилась на сайте Мещанского суда?
Надо съездить в суд, посмотреть что там. Может они вам отправили на другой адрес. Во всех случаях вам в канцелярию суда надо.
Согласно статье 136 ГПК РФ
Статья 136. Оставление искового заявления без движения1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.
Должны были известить, а в случае невыполнения требований вернуть документы, но в этом случае заявление считается неподанным.
Возможно неверный адрес указан.