Санкт-Петербург, 01.10.2019, 20:17

Что делать, если суд не предоставляет информацию о рассмотрении заявления?

Вопрос №16376488 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2019, 20:17
Подал заявление а суд 13 октября, заходил на сайт суда 14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28 октября, никакой информации не было, 29 октября получил определения с суда от 13 октября об оставлении заявления без движения. С почты нет никаких уведомлений что бы я получил письмо, Что мне делать идти в суд за определением, ведь могут пройти все сроки устранения замечаний, Подскажите, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, идти в суд. Возможно, сроки уже истекли. Тогда проще забрать заявление и подать его снова с исправлениями, чем оспаривать действия суда. И быстрее.

01.10.2019, 20:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо большое, в суд мне к кому обратиться в канцелярию, и надо мне будет писать заявление о выдаче определения, или к судье лично, и в какой срок мне это определение отдадут. В определении же написано какие устранить не доделки. Спасибо.

01.10.2019, 20:42

Сходите на приём, к помощнику судьи и Вам должны выдать определение на руки сразу. Подождёте немного в коридоре)

01.10.2019, 20:46

В канцелярию сначала идите. Паспорт только не забудьте взять. Если дело еще у судьи, Вам в канцелярии скажут. В каждом суде монут быть свои правила, у нас никаких заявлений письменных не требуют.

01.10.2019, 20:47

Если все сроки прошли по устранению недочетов, определение мне отдадут, а само заявление и пакет документов жать когда его вернуть по почте? Заранее еще раз спасибо.

01.10.2019, 20:53

Здравствуйте! Обратитесь в общественную приемную суда за копией определения. В случае, если установленный в определении срок истёк, то попросите выдать весь пакет документов для предъявления их в суд вновь с устраненными недостатками.

01.10.2019, 21:00