Какие имеет права на мое имущество супруг?

Имеет ли права на общее имущество супругов дочь мужа, записанная на него, если сменить фамилию жены и записать имущество на жену?
Лучший ответ

Если имущество приобретено в период брака, то смена фамилии жены не изменит статус общего имущества супругов....

Дочь мужа будет иметь право на имущество своего отца только в порядке наследования наряду с иными наследниками первой очереди.

Спасибо большое!

после смерти вашего супруга его дочь будет наследником так же как и вы

Надежда, дети не могут претендовать на общее имущество супругов при разделе совместно нажитого имущества. При наследовании дочь мужа может претендовать на его долю (часть доли при наличии и других наследников) в совместно нажитом имуществе.

Наследниками первой очереди,после смерти супруга,будут родители,дети,переживший супруг,если не будет завещания и обязательной доли в наследстве.