Наследуют ли наследники по закону если завещанием распределено все имущество наследодателя?
Уваажаемый Александр!
Наследование осуществляется по завещанию, а при его отсутствии по закону.
Однако,если имеется завещание,но на момент открытия наследства наследники первой очереди(пережившие наследодателя родители, супруг(а), дети) являются нетрудоспособными по возрасту(несовершеннолетние,женщины старше 55,мужчины старше 60 лет) или по состоянию здоровья(инвалиды), то они независимо от текста завещания, имеют право на обязательную долю в наследстве,которая по размеру вдвое меньше той доли,которую они бы получили при отсутствии завещания.
если у вас нет обязательной доли в наследстве, то вам ничего не достанется