Требуется улучшение жилищных условий от Министерства Обороны в связи с изменением состава семьи

Вопрос №14660830 из г. Мурманск
опубликован 03.10.2018, 15:53
У меня вопрос. В 1998 году был призван на срочную службу, по ее окончании подписал контракт с учетом срочной службы на 5 лет, затем продлил, и при увольнении в 2009 году по ОШМ, был признан нуждающимся и поставлен в очередь на сертификат ГЖС на одного (который получил в 2011 году), и купил квартиру в 2011 году когда состав семьи был уже 3 человека площадью 59,9 кв.м, в 2014 году заново подписал контракт. На данный момент состав семьи увеличился, теперь нас пятеро. Вопрос могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий от министерства обороны, так как имеющейся жилплощади по нормам не хватает на пятерых? Зарание спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Жилье от министерства обороны или жилищная субсидия предоставляется один раз. Вы уже использовали это право.-ст. 15 ФЗ " О статусе военнослужащих"

03.10.2018, 16:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А как же члены моей семьи согласно того же закона?

03.10.2018, 16:27

В п. 14 ст. 15 указано:

Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Вы его использовали. Теперь можете встать в очередь согласно ст. 51 ЖК РФ и улучшать жилищные условия на общих основаниях.

03.10.2018, 16:57

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034