Проблемы с перерегистрацией и нарушениями в квартире - Как расторгнуть договор и решить проблему с водоканалом?

Купала квартиру, но перерегистрацию остановила, т.к в квартире много нарушений. Хочу расторгнуть договор, одно из оснований-левые трубы в квартире. Но водоканал отказывается выявлять нарушения, т.к. лицевой счет оформлен на старого жильца. Что делать, подскажите?
Лучший ответ

Договор то,видимо, придется расторгать в судебном порядке, а ждя этого нужна экспертиза, вот и указать, что кроме других недостатков, есть еще и не законная врезка.

Спасибо за грамотный ответ!