Срок освобождения жилого помещения
Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, сфера регулирования данного вопроса подробна отражена в таких нормативно-правовых актах, как: ЖК РФ, ГК РФ Судебное разбирательство проводится с учетом норм ГПК РФ. Исполнительные действия проводятся согласно ФЗ № 229.
Даже если у гражданина отсутствует право пользования жильем, то при наличии уважительных причин, например, нахождение в квартире несовершеннолетних граждан, выселение возможно только в случае, если семье есть куда вселиться. До этого момента исполнение решения суда может быть приостановлено, пока граждане не подыщут жилое помещение самостоятельно или при помощи органов муниципальной власти.