Сегодня я получила исполнительный лист по этому делу.

По решению Суда я могу входить к ответчику так как стена моего дома находится на ее территории. Суд вынес решение ответчику не чинить препятствий мне в доступе к обслуживанию и ремонту стены жилого дома со стороны земельного участка ответчика. Так вот сегодня примерно в 2 часа дня я постучала в ее калитку, она открыла дверь, я сказала ей что хочу посмотреть мой дом (мне нужно было посмотреть какие нужны мне инструменты чтоб убрать у стены дома), а она сказала что меня не впустит и чтоб я обращалась к ее адвокату и закрыла калитку. Скажите пожалуйста что я должна делать если ответчик не выполняет решение суда. Сегодня я получила исполнительный лист по этому делу. Могу ли я вызвать полицию и что они должны делать, что должен делать пристав в этом случае, и могу ли я обратиться в суд что ответчик не исполняет решение суда и требовать моральный ущерб или что-то другое в том числе привлечь к уголовной ответственности за не исполнение решение суда и что ей за это будет. Пожалуйста напишите все действия которые я могу применить. И еще другой вопрос у нас с ответчиком проезд к дому пересекается они специально по боком своего въезда посыпали песком и из-за этого дорога стала выше и сверху на песок по всей длине сложили резиновые покрышки с посажеными цветами тем самым перекрыли к нам въезд оставили маленький проезд на склоне где зимой машина просто не сможет выехать особенно если гололед. А другой проезд нам просто не возможно сделать там проходит центральная труба и 3 водопроводных люка если делать дорогу то придется все засыпать, а так нельзя. Дорога муниципальная им не принадлежит как собственность, Скажите если я подам в суд чтоб они убрали все и не чинили нам препятствия я могу выиграть суд правда на моей стороне будет, и какие еще другие действия я могу предпринять чтоб они освободили проезд. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Лейла! 1. Исполнительный лист Вам нужно отдать судебному приставу исполнителю который возбудит исполнительное производство и принудительно обяжет исполнить решение суда.

2. Вы можете обратиться в суд, но сначала направьте Вашим соседям претензию с указанием того, что Вы хотите чтобы они сделали и в какой срок. По окончании данного срока можете обратиться с иском в суд. В качестве третьего лица привлекайте местную администрацию.