Как перевести долю долевой собственности в доме на несовершеннолетнего ребенка и какие документы для этого требуются?
У нас с двоюродным братом долевая собственность на дом. Могу ли я подарить свою долю своему 17-летнему сыну? Какие для этого нужны документы? Мне доля в доме досталась от бабушки до моего замужества.
1. Собираете - Свидетельство о праве собственности, кадастровый план, справку Ф-9, бращаетесь к юристу, который за 2 - 3 тыс. р. составит вам договор дарения (можете конечно и сами).
2. Оплачиваете пошлину 1 000 + 1 000 р.
3. Регистрируете договор и новое право собственности сына на долю в доме. В течинии 15 дней сын получает новые документы.
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.