Мама-инвалид и дочь с эпилепсией и психозами - прошу помощи в улучшении жилищных условий
Здравствуйте, Вам нужно написать заявление в Администрацию вашего населенного пункта или района, придет ваша очередь, деньги выделяются из регионального бюджета, и могут быть использованы для покупки жилья или улучшения уже имеющегося.
Получить помощь можно по мере финансовых возможностей, и дождавшись своей очереди после постановки на учет.
После этого, выдается сертификат на улучшение жилищных условий инвалидам, который имеет срок действия в течение 6 месяцев для использования. Все средства будут перечислены по целевому назначению.
Инвалидам их семьям, а также семьям, имеющих детей-инвалидов государство также предоставляется льгота по оплате коммунальных услуг и жилых помещений в половину стоимости.