Военнослужащий с 23-летней выслугой - когда будет получать пенсию после увольнения и что происходит с отгулами при заключении нового контракта?
Муж военнослужащий с выслугой 23 календаря работает по контракту и уже военный пенсионер с 33 лет (1 год шёл за 1,5)-интересует вопрос: при увольнении со службы пенсию он будет получать сразу после увольнения или после 60 лет (как в городе получают мужчины) ? И ещё вопрос: за годы службы накопились отгулы, при заключении нового контракта они сохраняются или списываются?
По тексту - сразу, пенсия военная, по выслуге, она просто не выплачивается, если служба продолжается.
Про отгулы - зависит от условий контракта, теоретически могут и продолжаться.