Доброго времени суток всем бодрствующим)))
Здравствуйте.
Для реализации права на апелляционное обжалование в гражданском процессе, необходимо в пределах месячного срока, направить в суд первой инстанции обращение в вышестоящую инстанцию (апелляционную жалобу).
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Здравствуйте, Наталья!
Апелляционная жалоба должна обязательно содержать требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым оно считает решение суда неправильным.