Как вернуть купленный товар в рассрочку?
Добрый день! Согласно статье 16 Закона РФ О защите прав потребителей запрещается навязывание дополнительных услуг Поэтому вы можете вернуть телефон.
Можете пожалуйста подробнее как это сделать? Кредит выдал банк Тинькофф.
Здравствуйте Арсен,
согласно Закона "О защите прав потребителей" Вы имеется право на возврат взятого в кредит товара. Для этого Вам необходимо в двухнедельный срок с даты покупки (в случае исправного товара) обратиться в магазин с заявлением о возврате качественной продукции с описанием причин или с претензией, если она оказалась некачественной. В претензии обязательно формулируете свое требование. Документ рекомендуется составлять в двух экземплярах, на одном из которых представитель магазина ставит подпись. Если магазин не хочет принимать изделие и подписывать претензию, то ее можно отправить по почете в виде письма с уведомлением.
Составить вместе с продавцом акт о возврате, который в дальнейшем необходимо предоставить в банк. Затем Вам необходимо в кратчайшие сроки обратиться в банк за расторжением займа, где предоставить заявление в магазин о возвращении качественной продукции и заявление на расторжение кредитного договора.
С Уважением!