Оплата больничного после увольнения - права и возможности
Я уволился с работы и в последний день отработки пришлось уйти на больничный. Больничный будет идти месяц +-, но потом меня направят на операцию. Вопрос такой, будет ли мне оплачивать больничный бывший работодатель, если после месяца больничного у меня будет перерыв т.е закроют больничный а потом когда отправят на операцию дадут другой (но перерыв допустим будет недели 2-3 чтобы записаться на операцию)?
Добрый день. Личная нетрудоспособность работника подлежит оплате в течение 30 дней после увольнения. Сколько при этом у Вас будет оформлено листков нетрудоспособности - закон не оговаривает.
Если я отдаю 1-ый лист больничного за месяц, будет ли мне оплачен 2-ой лист который я открыл (непрерывно) и прерывно?