Угроза обвала дома - Могу ли я требовать признания дома аварийным и как получить жилье или компенсацию?

Вопрос №14663894 из г. Оренбург
опубликован 04.10.2018, 12:02
Я с детьми имею частный дом но проживать сейчас там боюсь т. Редактировать заголовок Редактировать заголовок к. стены треснули и вот вот он обвалиться. Толщина трещин шириной 10-20 см. Могу ли я требовать признания дома аварийным? И на сколько быстро я могу получить жилье или компенсацию на покупку жилья. И сколько КВ. Метров должно быть на троих. (я и двое детей)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Думаю, что нет, Вам не могут в собственность передать квартиру, а только по договору социального найма с правом постоянного проживания.

04.10.2018, 12:41

Здравствуйте! Вам следует обратиться в местную администрацию и жилищную инспекцию для проведения обследования дома и признания его негодным к проживанию и предоставлению жилья по договору социального найма, как нуждающейся семье. Время зависит от наличия в распоряжении администрации фонда жилых помещений для экстренных случаев. По метражу зависит от установленных норм в Вашем регионе от 9-15 м 2 на человека.

04.10.2018, 12:07

Недалеко от нас продается квартира в двух квартирном доме. Хорошая.42 м²и комнаты три и ещё кухня. У меня дети разнополые. Могут мне его купить если других вариантов нет.?

04.10.2018, 12:32