Кому поручено оформление договоров Гражданско-правового характера в организации без отдела кадров и штатного юриста?

Вопрос №14664056 из г. Уфа
опубликован 04.10.2018, 12:40

В организации нет отдела кадров и нет штатного юриста, приемом на работу занимается руководитель. Кто должен заниматься оформлением договоров Гражданско-правового характера?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно уточнить, а кроме руководителя ещё какая нибудь служба есть? Как правило в организациях каждая служба является исполнителем соответствующих договоров, и эта же служба (например снабжение) и курирует соответствующие договора, а значит и готовит их на подписание директору. Жёсткая правовая регламентация по этому вопросу отсутствует. Каждое Общество своими внутренними положениями регламентирует документооборот в Обществе.

04.10.2018, 12:51

Есть зав. канцелярией, делопроизводитель.

07.03.2019, 21:13

Школа-интернат и служб никаких нет.

04.10.2018, 12:54

Значит сам руководитель должен оформлять проекты гражданско-правовых договоров и подписывать со своей стороны. Возможно рассматривать и оформлять договора, которые представляют соответствующие контрагенты и если со всеми условиями согласны подписывать, если не все условия подходят, то оформлять протоколы разногласий.

04.10.2018, 13:10

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034