Что делать, если авто, проданное давно, находится под арестом из-за невыплаты алиментов
Здравствуйте. Если покупатель не зарегистрировал ТС на себя, то юридически ТС по прежнему принадлежит Вам, а, значит, пристав имеет полное право наложить запрет на регистрационные действия с автомобилем. В настоящее время решить вопрос можно только путем полной выплаты задолженности, потом снимать запрет и снимать ТС со своего имени.
Добрый день Василий!
Первым делом созвониться с покупателем, обговорить сложившуюся ситуации.
Во-вторых, написать совместное заявление с покупателем о снятии ареста приложить копию договора-купли продажи, и указать что если не снимут аресты в отношении приставов прилетит им иск о взыскании убытков.
Данное заявление составить в 2 экз., на втором экземпляре поставить отметку в канцелярии с подписью и расшифр. Кто принял, должность.
Если не примут отправьте по почте с описью.
В-третьих, можете зайти к начальнику данного подразделения ФССП и рассказать как есть, пусть действует, а также написать Заявление на имя этого начальника и также в 2 экз., на втором экз. поставить отметку.
Пусть разбирается.
Далее смотреть по ситуации.