Нанять работника без музыкального образования и навыков игры на инструмент в качестве музыкального руководителя - допустимо или нет?
Заведующая ДОУ, где я работаю музыкальным руководителем, приняла на работу, на должность музыкального руководителя работника без музыкального образования, не умеющего играть на каком-либо инструменте. Правомерно ли это?
Для любой должности предусмотрены определенные квалификационные требования. Они, как правило, закреплены отраслевыми актами. Если к должности музыкального руководителя обязательными требованиями являются наличие соответствующего образования, а его не имеется, заведующая допустила нарушение.
Нужно ознакомиться с должностной инструкцией по данному рабочему месту, согласно штатного расписания и прфстандарта, возможно круг обязанностей не требует специального образования.