Нижний Новгород, 04.10.2018, 13:44

Многодетная семья вынуждена подавать в суд из-за нестроительства приобретенной квартиры - указание на моральный вред детям и угрозу здоровью. Какие статьи закона могут помочь? Какие документы нуж

Вопрос №14664341 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.10.2018, 13:44
Мы многодетная семья купили по дду квартиру, её не построили, сроки вышли. Собираемся подавать в суд, писать заявление собираюсь сама, т.к. нет денег на юриста (потом ни факт что застройщик выплатит), образец есть. Хочу ещё указать моральный вред детям, что дети вынуждены жить в стесненых условиях, в одной комнате мы живём в пятером, у нас старый деревянный дом, старая проводка, плесень в ванной, которая не выводиться. Можем ли мы ссылаться на угрозу жизни и здоровью детей, какие это статьи? Какие документы нужны для подтверждения этого? Материнский капитал потрачен на жильё детям, а жить им негде, нас выгоняют многочисленные родственники, которые прописаны и проживают вместе с нами в одной квартире. В собственности у нас ни чего нет и жить нам негде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а вы бесплатно поможете написать исковое заявление? Какие документы вам прислать? Нужно ли выписку из домовой книги для суда?

04.10.2018, 21:34

Хорошо помогу, напишите в личном сообщении.

04.10.2018, 21:48

Добрый день Ирина! Конечно нужно указать в заявлении что Вам негде жить, стесненные условия, что остались в итоге без жилья. Обращайтесь, помогу Вам составить по Вашим документам претензию и исковое заявление.

04.10.2018, 14:33

Спасибо, а вы бесплатно поможете написать исковое заявление? Какие документы вам прислать? Нужно ли выписку из домовой книги для суда?

04.10.2018, 21:34

Хорошо помогу, напишите в личном сообщении.

04.10.2018, 21:48