Мама пенсионер - приставы списывают по 2500 рублей ежемесячно без её участия. Как найти выход?
К сожалению пенсионеры не пользуются особым статусом гражданина, исполнительные действия осуществляются в общем порядке, списание со счета происходить в размере не превышающим 50% от пенсии. В случае существенного ухудшения материального положения должника, порядок взыскания может быть изменен в судебном порядке.
Пока долг полностью не выплатиться, то так и будут списывать. Она ведь проиграла суд.
Она ведь проиграла суд. списание со счета происходить в размере не превышающим 50% от пенсии.
А кто это решил что она вообще должна платить этот долг, ведь её даже неоповестили об этом и ни куда не вызывали?
Добрый день.
В случае если судебный акт не отменить, не обжаловать не представляется возможным. Обратитесь в суд с просьбой о снижении размера периодических удержаний. В той связи, что у должника после взыскания остается сумма ниже минимальной (прожиточного минимума в регионе).
Так пусть ваша мама отменяет заочное решение
Статья 240 ГПК РФ. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда (действующая редакция)
Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 22 Статья 240