Как защитить себя в суде, когда меня обвиняют в недостаче через подделку расписки?
В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, что написано? Какова сумма указанная в расписке? Вам невозможно дать ответ, не изучив расписку и ответ на Ваше заявление из полиции.
Здравствуйте. Вам нужно подавать возражение на этот иск, ходатайствовать перед судом об истребовании материалов доследственной проверки по Вашему заявлению. Приобщать решение суда по увольнению.
Необходимо подавать встречное исковое заявление о признании сделки недействительной по основаниям указанным в статье 179 ГК РФ., при этом требуется запросить результаты проверки органов дознания по вашему заявлению. Возможны и другие действия в зависимости от индивидуальных особенностей дела.