Как защитить себя в суде, когда меня обвиняют в недостаче через подделку расписки?

У меня такая ситуация, работала в компании 2 года-бухгалтером-кассиром (касса черная), в один из дней меня вызывает директор в кабинет (а там еще один соучредитель, главный бухгалтер и юрист) и говорят что в кассе недостача и заставили меня написать расписку под диктовку и договор займа датой 01.12.15, хотя все происходило 04.12.15. Затем в трудовой книжке они 04.12 увольняю меня за прогул (я подала в суд и они меня уволили по собственному желанию и выплатили зп). 08.12 я обратилась в полицию с заявлением что под давлением я написала расписку. Проходит 2 года и учредитель подает на меня по этой расписке в суд, подскажи что мне делать в такой ситуации, расписка составлена очень грамотно, хотя я даже и не помню что и как писала, спасибо 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, что написано? Какова сумма указанная в расписке? Вам невозможно дать ответ, не изучив расписку и ответ на Ваше заявление из полиции.

Здравствуйте. Вам нужно подавать возражение на этот иск, ходатайствовать перед судом об истребовании материалов доследственной проверки по Вашему заявлению. Приобщать решение суда по увольнению.

Необходимо подавать встречное исковое заявление о признании сделки недействительной по основаниям указанным в статье 179 ГК РФ., при этом требуется запросить результаты проверки органов дознания по вашему заявлению. Возможны и другие действия в зависимости от индивидуальных особенностей дела.

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034