Документы и процедуры для открытия интернет-магазина по продаже минеральной декоративной косметики из США
Хочу открыть интернет-магазин по продаже минеральной косметики (декоративной), косметику намереваюсь закупать в США, в налоговой ни как не зарегистрирован. Какие документы мне нужно подготовить? Слышал про какую-то сертификацию и регистрацию в государственном органе.
Лучший ответ
В первую очередь, надо зарегистрировать ООО или ИП для ведения предпринимательской, а потом уже думать о сертификации. Если она обязательна, то при экспорте в настоящий момент этим занимается Роспотребнадзор и выдаются регистрационные удостоверения согласно перечню. Перечень утвержден Решением Комиссии Таможенного Союза.