Екатеринбург, 04.10.2018, 16:02

Разводные процессы вступают в силу, но можно ли отменить решение суда после помирения с мужем?

Вопрос №14664937 из г. Екатеринбург
опубликован 04.10.2018, 16:02
Был суд. Развод. Я истец. Решение суда еще не вступило в силу. Так получилось что с мужем помирились. Можно ли что то сделать чтобы нас не разводили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение отменяют, если нарушены нормы материального и процессуального права. "Передумали" - не является основанием для отмены решения. Можете в Загс не подавать решение и в общем ничего не изменится. Но юридически брак будет прекращен.

05.10.2018, 13:51

Здравствуйте.

Вашему мкду следует подать апелляционную жалобу на решение суда. Других вариантов отменить решение нет..

04.10.2018, 16:06

Здравствуйте, если есть решение суда о расторжении брака, теперь заново сочетаться придется апелляция не отменит решение суда по основанию "передумали", только если при рассмотрении были нарушения материального или процессуального права.

04.10.2018, 16:11

Пока вы не отнесете решение о расторжении брака в ЗАГС вы считаетесь не разведенными. Но пока решение не вступило вы можете его обжаловать - и просить отменить решение суда.

04.10.2018, 16:20

А если апеляционную подам я.и как ее подавать.

04.10.2018, 16:15

Здравствуйте. Пишете апелляционную жалобу на решение мирового судьи, оплачиваете госпошлину в размере 150 рублей. В суде апелляционной инстанции сможете отказаться от иска или заключить мировое соглашение.

04.10.2018, 16:18

Не удовлетворят Вашу апелляционную жалобу, если не было нарушений при рассмотрении дела в суде первой инстанции. В жалобе как раз надо указывать какие нормы права нарушил суд первой инстанции. Коллега ошибается, так как она предлагает не получится.

04.10.2018, 16:20