Срок давности при подаче иска на проценты по 395 статье при неуплате исполнительного листа в течение 3 лет
При подаче иска на проценты по 395 статье есть ли какой нибудь срок давности? Человек не платит более 3 х лет по исполнительному листу. То есть, с этого момента отсчитываем 3 года, а остальное не учитывается или без разницы?
Лучший ответ
Согласно ст.315 ГК РФ проценты возможно насчитывать за последние три года.
Добрый день! Общий срок исковой давности 3 года, поэтому и начисляйте с 3 годичного срока.