Ростелеком - неправомерные начисления и долги за неиспользуемые услуги интернета

Муж пользовался ростелекомом (домашний интернет) года 4 назад, но потом, в связи с тем, что плохое качество, перестал пользоваться. Но нам продолжали начислять ежемесячные платежи. Сейчас в 2018 году нам приходит письмо от судебных приставов, что у нас долг в размере 23000 р в ростелеком, якобы ростелеком подал на нас в суд. Позвонили на горячую линию ростелекома, нам объяснили, что если клиент не оплачивает услуги интернета в течении полугода, договор автоматически расторгается, на какому основание такая сумма накопилась они объяснить не смогли.
Лучший ответ

Здравствуйте Шагизиганова Ильсина Ильгизовна.

На каком основании накопилась такая сумма, этот вопрос вам нужно адресовать в Ростелеком, а не юристам сайта.

В отношении вашего супруга, скорее всего, вынесен судебный приказ. Свяжитесь с судебным приставом. Выясните каким судом выдан судебный приказ (исполнительный лист). Обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа.