Как правильно написать жалобу на него, учитывая, что по принятому решению будет подаваться апелляция?
Добрый вечер Наталья.
Рекомендую Вам не жалобу на судью подавать, она врят ли вам чем нибудь поможет и изменит ситуацию в интересующую Вас сторону. Вам лучше ознакомится с протоколом с/з и подать на него замечания, указав в них пропущенный факт (заявление ходатайства), хоть и судья вероятнее всего и не удовлетворит Ваши замечания, но это будет играть огромную роль при обжаловании решения. А в следующем судебном заседании заявите повторно данное ходатайство и подготовте его письменно, так же для точной уверенности и для того что бы доказать свои действия, заявите так же письменное ходатайство о произведении аудио записи, как правило это хорошо усмеряет нрав судьи.
Удачи!