Как по закону будет наказан студент, тайно снявший на видео преподавателя, и выложил это в Интернет с комментариями.

Лучший ответ

Добрый вечер. Смотря в каком "формате" снял. Если на лекции-ничего не будет, конечно если комментарии не оскорбительные. Если что-то личное, то могут привлечь к уголовной ответственности. А также потребовать компенсации морального вреда.

Спасибо за грамотный ответ!

При нанесении морального вреда его можно будет взыскать через суд на основании ст 150-152 ГК РФ.

Отличный ответ! Спасибо!