Получено письмо с требованием погасить задолженность перед судом - что делать и как помочь маме?
Что мне делать карта кончилась срок искровой давности истек, а сегодня я получила письмо с требованием личной встречи и с трёх дневным погашением задолженности иначе будут описывать имущество и подавать в суд платеж был 20.01.15 г,что делать мне мама напугана до смерти?
Лучший ответ
Добрый день!
Успокойте свою маму, и не реагируйте на подобную чушь. Вас просто запугивают коллекторы. Скажите им, что напишете заявление в полицию по поводу вымогательства, по ст. 163 УК РФ.
Описать имущество вправе только судебные приставы после решения суда. У вас решения суда не было и не будет, если срок исковой давности истек. (о пропуске срока нужно заявить в суде, если подадут в суд - ст. 199 ГК РФ)
Спасибо за понятный ответ!